Pousada Meraki Beach
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Plongée Plongée avec tuba Randonnée | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Basé à 3 km de la plage de Peroba, l'hotel Pousada Meraki Beach Maragogi offre un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking. Le centre de Maragogi est à 5 km de l'hotel, et la plage d'Antunes se trouve à environ 18 minutes de marche.
L'hotel confortable bénéficie d'un cadre au bord de la mer à seulement 1 km des Piscines Naturelles de Barra Grande, tandis que des sites naturels comme la Plage de Maragogi sont à 4 km. Les environs comprennent des piscines naturelles, qui sont à quelques pas Pousada Meraki Beach de Maragogi.
La propriété accueille les clients dans 8 chambres équipées de la climatisation ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les salles de bain sont équipées d'une toilette séparée et une douche. De plus, les salles de bains privées de l'hotel Pousada Meraki Beach offrent une toilette séparée et une douche.
Un petit-déjeuner sous forme de buffet est disponible chaque matin à l'hotel. Servant des repas brésiliens, Casa da Praia Restaurante se trouve juste à quelques pas de cette propriété confortable.
- sites d'intérêt locaux
- Sitio Antunes Maragogi2,3 km
- Piscinas Naturais Barra Grande1,6 km
- Plage de Dourado1,9 km
- Antunes1,7 km
- Praia Xareu1 km
- Plage de Barra do Camaragibe2,5 km
- Maragogi Natural pools2 km
- Aéroports
- Aéroport international Zumbi-dos-Palmares136 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Petit déjeuner en chambre
- Bar/ Coin salon
- Menus diététiques spéciaux
Activités et détente
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Randonnée
Services
- Femme de ménage
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Terrasse
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Un parking est-il disponible à l'hotel Pousada Meraki Beach à Maragogi ?
Oui, l'hotel Pousada Meraki Beach à Maragogi dispose d'un parking gratuitement. - ❓
Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la chambre à l'hotel Pousada Meraki Beach ?
Oui, un petit-déjeuner sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs de l'hotel Pousada Meraki Beach. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de cet hébergement. - 🕗
Quelle est l'heure de départ de l'hotel Pousada Meraki Beach à Maragogi ?
Les clients de l'hotel Pousada Meraki Beach à Maragogi doivent partir à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel Pousada Meraki Beach ?
Le prix moyen d'une chambre à l'hotel Pousada Meraki Beach est de 107$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.